"Ақмола облысы білім басқармасының Ақкөл ауданы бойынша білім бөлімі Азат ауылының жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекеме
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа села Азат отдела образования по Аккольскому району управления образования Акмолинской области"

Смотреть все>>>

Передвижная выставка архивных документов и фотоматериалов «Өлке тарихы-ел тарихы»

21 ноября  2018 года  на базе  Азатской СШ  состоялась  передвижная  выставка

архивных документов и фотоматериалов  «Өлке тарихы-ел  тарихы» в рамках программы «Рухани

жаңғыру».  На выставке присутствовали работники Аккольского госархива

С.Жусупов, А. Тетик, аким аула Азат Идрисов С.Ж., специалисты  аппарата акима аула Азат, директор школы

Молдаганапов Е.Ж., педагоги, учащиеся школы, жители села. Архивист госархива Тетик А. провела обзорную экскурсию по архивным документам. Рассказала об истории Аккольского района , остановилась на исторических фактах  села Азат.  На вопросы посетителей выставки отвечал директор госархива Жусупов С, ознакомил с подшивками газет Аккольского района  1944, 1945, 1965, 1980 годов. Пресутствующим была представлена слайдовая презентация по истории района.